Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
 
Полезная информация
Исправительная колония №7 ГУФСИН приглашает на службу
Исправительная колония №7 ГУФСИН приглашает на службу

подробнее »

Обновлен перечень услуг МФЦ, предоставляемых во время действия ограничительных мер
В связи с разрешением работать предприятиям сельского хозяйства и строительства (по государственному заказу) перечень дополнен госуслугами в этих отраслях. Кроме того, можно подать заявление в МФЦ на получение ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей.

подробнее »

Новости

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ

Дорогие земляки!

Нашему поселку Емельяново скоро исполнится 320 лет, это  важная для всех нас дата, связанная с историческими и знаменательными событиями. Освоение Емельяновской земли связано с казаками, которые имели пашни, мельницы, пасеки и заимки. С казачьих поселений берут начало наши села и деревни: казаки Потылицыны  основали Творогово, казак          Емельянов основал Емельяново, в месте впадения реки Еловая в реку Кача казак Зеледеев основал заимку Зеледеево, из заимки казака Терскова в месте впадения реки Арей в Качу образовалась д. Арейская. Люди, покорявшие Сибирь – матушку имели твердый характер и серьезное намерение обосноваться на века на этой плодородной земле. Емельяново раньше называлось Семиверсткой, так как село вытянулось на семь верст.

Въезжая в поселок Емельяново, наши жители и гости видят дома, тротуары и дорогу улицы Московской, самую старинную и большую улицу нашего поселка, по которой проходил Московско – Сибирский тракт. По ней шли декабристы, ехали купцы с обозами пушнины, рыбных и лесных припасов, проезжали государственные деятели Радищев и Сперанский, проездом был великий сибирский художник Василий Суриков, князь Алексей Романов проезжал по Московскому тракту, возвращаясь из кругосветного путешествия, будущий император Николай II останавливался в доме, расположенном на улице Московской. Улица Московская – ворота нашего Емельяново! Мы потомки важных событий, происходивших в нашем поселке, сейчас наблюдаем запустение этой улицы, дома, которые стоят обвалившиеся, заборы и ворота обветшалые.  

Уважаемые земляки, давайте вспомним нашу историю, наших предков, давайте вместе найдем в себе силы восстановить улицу Московскую, привести в порядок наш родной поселок, общими усилиями сделаем его чище и краше! С наступающим юбилеем поселка, всем жителям желаю крепкого здоровья, любви и понимания в семье, удачи и неуемной жажды к жизни, позитивного настроения и желания изменить жизнь к лучшему! Мы с вами вместе сможем все!

                                                        Глава п. Емельяново Олег Бычков

« все новости

Контакты
[email protected]
(39133) 2-45-24
Краснояркий край, пгт. Емельяново, ул, Декабристов, 59
Отправить письмо
Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нами, написав письмо!
Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами!
Отправить