Размер шрифта
a
a
a
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Изображения
Расширенные настройки
Настройки шрифта
Выберете шрифт Аrial Times New Roman
Интервал между буквами (кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой гаммы
Цветная версия
Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
 
Полезная информация
Новое в законодательстве: о возможности расторжения договора добровольного страхования

подробнее »

РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ЕМЕЛЬЯНОВО

подробнее »

Новости

Вывоз мусора

Актуальной темой для населения поселка остается тема вывоза твердых бытовых отходов (мусора). Благоустройство территории поселка включает в себя решение проблем цивилизованного сбора и вывоза мусора. В «Правилах благоустройства территории МО п. Емельяново», утвержденных решением Емельяновского поселкового Совета депутатов от 05.10.2017г., № 19-140-Р сказано: п. 4.1.4. Сбор и вывоз отходов производства и потребления необходимо осуществлять в установленном порядке. Все без исключения физические лица, в том числе проживающие в домах индивидуальной, двухквартирной и иной усадебной застройки, проживающие в таунхаусах и иных домах блокированной застройки (при отсутствии управляющей компании), юридические лица независимо от организационно-правовой формы и вида деятельности, иные хозяйствующие субъекты:

- самостоятельно, собственными силами и средствами осуществляют сбор и временное хранение образующихся в их жизнедеятельности твердых и жидких коммунальных отходов и мусора, до их вывоза, в специальных контейнерах и сооружениях;

- самостоятельно, собственными силами и средствами оборудуют и содержат площадки для размещения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и мусора (иных приспособлений для сбора мусора) и крупногабаритных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил.

4.1.5. На территории общего пользования муниципального образования запрещается сжигание отходов производства и потребления.

4.1.6. Вывоз бытовых отходов производства и потребления из жилых домов, организаций торговли и общественного питания, культуры, детских и лечебных заведений осуществляются указанными организациями и домовладельцами, самостоятельно либо на основании договоров со специализированными организациями.

Из всего вышеизложенного следует, что приобретать специализированный контейнер для мусора нужно самостоятельно! Стоимость контейнера варьируется от 6,5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В п. Емельяново по вопросам приобретения специализированного контейнера для мусора с крышкой, объемом 0,75 куб.м можно обратиться в МУПЕР «Эколог», организацию по сбору и вывозу мусора. Для заключения договора на сбор и транспортировку мусора можно прийти с копией паспорта по адресу: п. Емельяново, ул. Декабристов, д. 172, 2 этаж. Разовый вывоз мусора объемом 0,75 куб.м стоит 300 рублей 54 копейки. Оплата производится наличными и безналичным расчетом, и в банкоматах Сбербанка России, платежных системах. МУПЕР «Эколог» также оказывает услуги по вывозу крупногабаритного и строительного мусора.

                                                                  Администрация поселка Емельяново

 

« все новости

Контакты
[email protected]
(39133) 2-45-24
Краснояркий край, пгт. Емельяново, ул, Декабристов, 59
Отправить письмо
Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нами, написав письмо!
Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами!
Отправить